ГОРОД КОШЕК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» питомник курильских бобтейлов г.Чита "Taezhnyi roman" WCF
Первая выставка EmptyВс Июл 19, 2015 4:36 am автор libria

» Международная выставка кошек - "Cat*s in the snow" 19-20 декабря 2015 г.
Первая выставка EmptyВс Июл 19, 2015 4:30 am автор libria

» Котята курильского бобтейла питомник Vitom fes г.Чита
Первая выставка EmptyВс Май 03, 2015 11:31 am автор Гость

» Британская порода
Первая выставка EmptyСб Ноя 08, 2014 11:18 am автор Admin

» Знакомимся!
Первая выставка EmptyВт Ноя 04, 2014 5:30 pm автор Admin

» ПЛАН ВЫСТАВОК на 2015-16 г.г.
Первая выставка EmptyПн Сен 29, 2014 4:31 am автор Admin

» Котёнок курильского бобтейла
Первая выставка EmptyСб Сен 13, 2014 4:03 pm автор Admin

» МЯУ-ШОУ, 23 августа 2014, Благовещенск
Первая выставка EmptyВс Авг 31, 2014 11:56 am автор Admin

» Туалетный вопрос
Первая выставка EmptyЧт Июл 24, 2014 8:26 pm автор arseniya85

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


Первая выставка

Участников: 4

Перейти вниз

Первая выставка Empty Первая выставка

Сообщение автор Alice Вс Май 13, 2012 6:53 am

Надеюсь, тема не помешает Rolling Eyes

Итак, у вас есть кошка или кот и вы собираетесь идти на выставку. К ней нужно хорошо приготовиться - как морально, так и финансово (выставки платные, от 600 до 4000 рублей - в зависимости от возраста, класса кошки и даты оплаты). Чем раньше вы оплатите, тем она будет дешевле. Если оплатив взнос (до выставки), вы не явились, деньги возврату не подлежат.
Выставляют как породистых кошек, так и беспородных. Породистых оценивают по стандарту породы (по описанию идеальной кошки той или иной породы) и выставочному темпераменту (характеру); а беспородных, так называемых домашних - по кондиции тела, здоровью, характеру, чистоте. Вторых выставлять легче, чем первых - судьи не смогут критиковать окрас или цвет глаз.
Выбирайте выставку, которая состоится через 1-1,5 месяц. Тогда вы успеете хорошо подготовить кошку, самого себя и выставочную клетку.
Обязательно проглистогоньте кису за месяц до выставки, через несколько дней, если увидите в кале глистов или их яйца, повторите. У кошки ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть вет. паспорт с указанием всех прививок за текущий год (прививка от бешенства должна быть сделана не ранее чем за год и не позже чем за месяц до выставки). Помойте кошку за неделю до выставки (можно раньше, если она успеет сильно испачкаться), проведите осмотр - нет ли паразитов, явных признаков болезней. Подстригите когти за 5 дней до выставки, чтобы они притупились на кончиках. Если у вас нет когтереза или вы не можете их подстричь, обратитесь в вет. клинику. К выставке кошка должна быть вымыта, вычесана, здорова и с подстиженными коготками. Животных чеpного окpаса моют за 7-10 дней, кpасного, голубого - за 5-7 дней, кpемового - за 3-4 дня, белых - в ночь пеpед выставкой. Судьи так же обращают внимание на телосложение кошки: ребра должны прощупываться под слоем жира. За 5 дней до выставки, не раньше, возьмите в государственной вет. клинике своего города справку: формы 4, если выставка будет проходить в вашем городе, и формы 1 для выездных выставок. Справка стоит от 100 и выше руб., с собой возьмите вет. паспорт животного, и конечно, самого животного Smile
Если животное крайне агрессивно (кусается, шипит, вырывается), его могут дисквалифицировать.

Итак, наступил этот долгожданный день. Вы встаёте рано утром. Собираете вещи. С собой необходимо взять:
1) Кошку в переноске.
2) Вет. паспорт, свой паспорт, деньги на клетку (если своей нет) и каталог (о цене вам должны сказать предварительно)
3) Выставочная клетка или палатка, если есть.
Если у вас нет выставочной клетки или палатки, ее можно приобрести в аренду ( 200-300 р.). Стандартный размер - 50х50х50, также встречаются 60х60х60 и т. д., размер уточняется у оргкомитета выставки. Платить за неё нужно отдельно от взноса за участие в выставке.
4) Дезинфецирующее средство, салфетки, пакеты для мусора (в некоторых клубах выдают организаторы).
5) Если есть, то своя палатка/клетка. Всё необходимое для клетки - лоток, наполнитель, шторки (можно не брать, если у вас палатка с непрозрачными стенками), подстилка, миски, корм, воду, лежак.
6) Предварительно можно сделать карточку с информацией о кошке, чтобы меньше работать попугаем)) Указывается окрас, фото, имя, титул, пол, дата рождения и т. д., так же некоторые делают альбомы с фотографиями и буклеты о породе.
7) Если кот породистый - копию родословной, сертификаты (удостоверяющие то, что вы получили какой-нибудь титул).
8 ) Для успокоения можно дать за несколько часов до выставки специальные средства для успокоения - "Кот-Баюн", спрей "Феливей". Посоветуйтесь в клубе или ветклинике.
9) Игрушки котика. Желательно "махалку"
10) Блокнот. Пенал. Я беру: карандаши, ручки, резинку, линейку, клей, ножницы, степлер и запаска для него, скрепки, скотч.
11) Средства для груминга - расчёску, пудру (необязательно), салфетки для ухода за шерстью и т. д.
12) Еду. Хотя бы перекус, т. к. выставки продолжаются до 8 часов и более.

Вы собрали вещи, едете на выставку. (если в другой город, см. примеч. 3) Приехав, вы проходите на регистрацию. У вас спрашивают имя кошки/хозяина и записывают, как прибывшего. Вы платите за клетку, если берёте её в аренду. Вам должны дать номерок, который прикрепляется к клетке. ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите каталог. Он стоит 100-350 р., иногда бесплатно. В каталоге записаны все кошки, зарегистрированные на выставке. Туда можно записать в спец. графу результаты судейства, так же многое узнать о системе, титулах, питомниках и так далее. Найдите вашу кошку в каталоге (по номеру), посмотрите, всё ли верно. Если нет - обратитесь в секретариат.
После этого вы направляетесь на вет. осмотр. Важно: на некоторых выставках нет ветосмотра, а вместо этого при регистрации нужно предъявить справку из госветклиники.
Вас попросят предъявить вет. паспорт кошки. В основном смотрят уши, глаза, рот и шерсть.
Далее вы проходите в зал.
Выбирать нужно место, где нет сквозняков, прямых ярких солнечных лучей и не слишком много народу. Поставьте свой стол, или арендованный. Сверху на него ставьте клетку или палатку.
Перед тем, как посадить внутрь кошку, нужно продезинфецировать клетку, если она не своя (мало ли кто в ней сидел). Обычно в нее ставят:
1) Подстилку. Под это сгодится и обычное полотенце, но можно сшить подстилку, чтобы она была теплее и в тон оформлению (как сшить - см. примеч. 1). А можно ее купить.
2) Лежак. У каждой кошки должно быть своё место, а именно - лежачок. Рекомендуется сперва приучить кота к лежаку, а потом ставить его в клетку, чтобы котик чувствовал себя увереннее. Это может быть как шикарный угловой диван с кистями, так и плетёная корзинка. Их также можно сшить самим (см. примеч. 3)
3) Лоток с наполнителем или одноразовыми пеленками - на случай, если ваш любимец захочет "справить нужду". Его так же можно убрать под стол.
4) Миски с едой и водой. От стресса кошки редко пьют или едят на выставке, но на всякий случай лучше взять. Много не кормить! Судье будет не очень приятно, если кот "наделает" прямо на столе.
5) Шторками украшают клетку и закрывают кошку от "соседей". Их можно и не брать, если у вас выставочная палатка с непрозрачными стенками.

Когда вы оформили клетку, можно в неё посадить кошку. Важно! Проверьте, всё ли плотно закрыто, кошка не должна выбраться.
Никому не давайте гладить её! Во-первых, это стресс для животного. Во-вторых, это не гигиенично! И старайтесь не отходить от клетки, если что - попросите соседа присмотреть за ней.
Когда вашу кошку позовут на ринг (продиктуют номер), достаньте кошку из клетки и несите на ринг в клетку с вашим номером (системы ICU, ASSOLUX). Встаньте напротив ринга и ждите очереди вашей кошки. Если животное занервничает и его не смогут достать, то сделать это попросят вас. Пройдя экспертизу, заберите призы, кубки, дипломы и идите к своему столу.
Или принесите кошку прямо на стол судье (МФА, WCF). В этом случае награждение будет позже.
Не спешите собираться - вас могут пригласить на финал и различные конкурсы.
Относитесь к посетителям дружелюбно, приветливо. Уважайте участников выставки, они тоже старались, как могли, для себя и для кошки. Помните - ваша кошка лучшая для вас и это самое главное.
________________________________________________________
ПРИМЕЧАНИЯ
1. https://towncats.forum2x2.ru/t21-topic#99
2. https://towncats.forum2x2.ru/t21-topic#106
3. Ссылка в разработке.

Все вопросы в эту тему. Статья будет дополняться фотографиями, ссылками. Материалы собраны с Интернета и личного опыта. Простите за опечатки, если есть. Smile
То, что написано в теме - самые азы. Со временем у вас появится опыт и вы точно будете знать, что брать на выставку и как себя вести.


Последний раз редактировалось: Alice (Вс Апр 21, 2013 1:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Alice
Alice

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : г. Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая выставка Empty Re: Первая выставка

Сообщение автор Nikoko Сб Июл 28, 2012 5:38 am

спасибо Smile очень полезная темка Razz
Nikoko
Nikoko

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая выставка Empty Re: Первая выставка

Сообщение автор Alice Сб Июл 28, 2012 6:25 am

спасибо)
Alice
Alice

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : г. Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая выставка Empty Re: Первая выставка

Сообщение автор Nikoko Ср Авг 01, 2012 8:04 am

Мой список с собой Razz

Для кошки
1. Палатку + подстилку
2. 2 Миски (на 1 кошь) + воду + корм
3. щипчики для когтей, спец. салфетки, ватные палочки, ватные диски
4. Горшок (удобно мягкий раскладной) + наполнитель (комкующийся рулит - салфеткой комок взял и выкинул в мусор)
5. Махалка
6. Копия родухи
7. Вет. паспорт

Для украшения и прочего пеара
1. Табличка с кличкой и породой
2. Журналы о породе и пр. демонстрационный и раздаточный материал (визитки)
3. розетки
4. Ручка

Для вообще
1. Деньги
2. Салфетки
3. Скотч
4. Пакеты для мусора (нормальные организаторы раздают их, но много не бывает)
5. Пластырь, перекись на всякий случай
6. Средство дезинфекции
7. Разовые пеленки (на стол эксперту и в клетку ринга)

Вот и усё flower
Nikoko
Nikoko

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая выставка Empty Re: Первая выставка

Сообщение автор Admin Пн Авг 20, 2012 11:34 am

Nikoko, спасибо за список, необходимая вещь, особенно для новичков! Smile
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 187
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : г. Благовещенск-Находка

https://towncats.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая выставка Empty Re: Первая выставка

Сообщение автор Alice Сб Апр 06, 2013 7:46 am

мой список "с собой" пополнился)
расписала на все случаи жизни:

ЕСЛИ ЕДУ С ДВУМЯ КОТАМИ
Переноска + кошка в ней
Переноска + кот в ней
Палатка в чехле + панель для розеток (куда они крепятся)
---
В большой сумке:
Подстилка в палатку
Туалет + комкующийся наполнитель в мешочке
Лежак для кошки
Лежак для кота
Миски + корм в мешочке
Шторки
Махалка + игрушки
Лучшие розетки и кубки
----
Рюкзак:
Сумочка с вещами д/грумминга - пудра, расчески, капли для глаз, салфетки для шерсти + ср-ва для успокоения кошек
Аптечка с антибактериальным гелем для рук (для себя, когда "стюардю" и для посетителей, желающих погладить котов), пластырями, йодом, ватными дисками и палочками, дезсредством.
Папка с коп. родословной, дипломами, сертификатами, вет. паспортами, справками, информация о котах, буклет о породе. Подставка под информацию (как настольные календарики).
Пенал с ручками, карандашами, резинкой, линейкой, степлером, резаком, скрепками, ножницами.
Блокнот, пакеты, салфетки сухие и влажные.
Сумочку на шею с телефоном, кошельком и пр.
Перекусить (фрукты, шоколадки, печеньки, булочки).
Бутылка с водой для питья.

КОГДА ЕДУ С ОДНИМ КОТОМ
-Один лежак
-Одну переноску
Документы беру только на 1 кота, дабы лишнее не таскать.

ДАЛЬНЯЯ ВЫСТАВКА
+ билеты, различные паспорта и свидетельства в рюкзак
+ пледик в большую сумку
+ корма коту и еды для себя побольше в рюкзак
+ стелю одноразовые пеленки в переноску
+ если выставка уж очень дальняя, то сменная одежда
Alice
Alice

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : г. Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая выставка Empty Re: Первая выставка

Сообщение автор Лена Вс Май 12, 2013 9:06 am

Здравствуйте , у меня шотландец длинношерстный страйт 3 месяца, будем выставляться первый раз, напишите пожалуйста нужно ли подстригать в ушах шерсть и по всему телу ? если да то как, знаю только что нужно стричь верхние реснички?
Лена
Лена

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-03-06
Возраст : 52
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая выставка Empty Re: Первая выставка

Сообщение автор Admin Пт Май 24, 2013 2:26 am

Лена пишет:Здравствуйте , у меня шотландец длинношерстный страйт 3 месяца, будем выставляться первый раз, напишите пожалуйста нужно ли подстригать в ушах шерсть и по всему телу ? если да то как, знаю только что нужно стричь верхние реснички?
Если точно не знаете как, где и что стричь, лучше не трогать совсем.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 187
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : г. Благовещенск-Находка

https://towncats.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения